Auction 850T, Lot # 146
Tres netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: búfalo, jabalí y cráneo trepanado. Firmados. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 3 x 5 x 3 cm. (mayor). Estimado $ 2,000-3,000